Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 183 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 183 ДТП, из них в областном центре – 133, на федеральных трассах – 10, в районах области – 40. В 10 ДТП по вине водителя 14 человек получили травмы различной степени тяжести, 2 погибло.

В 21.37 час. на автодороге «Дон – Бобров – Таловая – Новохоперск» 100 км неустановленный водитель неустановленного транспортного средства допустил наезд на пешехода, 50-летнего жителя Таловского района Воронежской области. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель с места ДТП скрылся. В настоящее время устанавливается личность и местонахождение злоумышленника.

В 17 часов в г.Воронеже на улице Остужева 64-летний местный житель, управляя автомобилем «Форд Фокус», двигался по улице Остужева от Ленинского проспекта. Мужчина допустил столкновение с движущимся на встречу автомобилем «Киа Пиканто» под управлением 32-летнего местного жителя. В результате ДТП водитель «Форда» скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Проводится проверка.

Всего за сутки зафиксировано 2687 административных правонарушения, совершенных  участниками дорожного движения. Выявлено 26 водителей, управлявший транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафованы 12 водителей за перевозку детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 131 случае. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 1544 факта превышения скорости.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.