Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 206 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 206 ДТП, из них в областном центре – 151, на федеральных трассах – 12, в районах области – 43. В 6 ДТП 5 человек получили травмы различной степени тяжести, 2 погибло. 4 ДТП произошли по вине водителей, 2 по вине пешеходов.

Так, в 22.00 часа на 370 километре автодороги А-144 «Курск-Воронеж-Борисоглебск» 45-летний житель Калачеевского района, управляя автомобилем «Вольво», двигаясь со стороны г.Саратова в сторону г.Воронежа, допустил наезд на пешехода, 38-летнего жителя Воронежа. В результате  ДТП пострадавший от полученных ранений скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Проводится проверка. 

А 25 декабря в 00.30 часов на улице Плехановской 26-летний местный житель, управляя автомобилем «Митсубиси Лансер», допустил наезд на пешехода, 27-летнего жителя г.Воронежа, который в результате ДТП скончался на месте происшествия. Проводится проверка. 

Всего за сутки зафиксировано 2906 административных правонарушения, совершенных  участниками дорожного движения. Выявлено 28 водителей, управлявший транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафованы 13 водителей за перевозку детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 141 случае. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 1661 факт превышения скорости.

В 59 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 62 водителя привлечены к административной ответственности за не пристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 50 пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции  напоминают: аккуратность вождения, соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности в пути.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.