Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 222 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 222 ДТП, из них в областном центре – 139, на федеральных трассах – 11, в районах области – 77. В 18 ДТП 22 человека получили ранения, погибло – 2. По вине водителей произошло 17 ДТП, по вине пешеходов  - 1.

Так, 14.12.2015 г. в 09:45 часов на 1 км автодороги «Поворино-Новохоперск» в Поворинском районе обнаружен ВАЗ-21060 с 27-летним водителем, жителем Поворинского района. По характеру повреждений транспортного средства водитель не справился с управлением и допустил наезд (столкновение) с неустановленным транспортным средством, которое в нарушение ПДД оставило место происшествия. Точное время ДТП не установлено. В результате происшествия водитель ВАЗ-21060, получил телесные повреждения, от которых скончался в реанимации БУЗ ВО Поворинская РБ.

А  в 14.05 часов в Лискинском районе  в районе п. Тихий Дон г. Лиски, по ул. Матросова, 65-летний водитель автомобиля «DAEWOO NEXIA», при движении по улице Матросова г. Лиски не учел скорость, видимость в направлении движения, дорожно-метеорологические условия, ширину проезжей части, выехал на полосу встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-33022, под управлением 33-летнего жителя города Лиски. В результате ДТП водитель «DAEWOO NEXIA» получил телесные повреждения, и в бессознательном состоянии был доставлен в Лискинскую РБ, где впоследствии скончался в реанимационном отделении.

Всего за сутки зафиксировано 2481 административное правонарушение, совершенное участниками дорожного движения. Выявлено 20 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 10 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 135 случаях.

В 9 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 59 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.