Газета,
которая объединяет

Военные закончили земляные работы на первом участке железной дороги в обход Украины между Воронежем и Ростовом

Железнодорожные войска России завершили земляные работы на первом участке железной дороги Журавка – Миллерово с 11 по 31 километр, которая пройдет в обход территории Украины, между Воронежем и Ростовом, сообщалось в рамках сообщил коллегии Минобороны.

Земляные работы на втором участке этой дороги – с 31 по 57 километр – планируется завершить к 1 июля 2016 года. Не исключено, что ведомству будет поручен и третий участок.

Напомним, что в начале года федеральный бюджет выделил на проектно-изыскательские работы и начало строительства железной дороги 7 млрд рублей. Подготовительные работы на этом направлении начались еще в прошлом году. Общая стоимость проекта составит около 57 млрд рублей.

По некоторым данным, военные, которые начали строительство объекта, могут завершить его к концу 2017 года. Ранее представители ведомства заявляли, что военные готовы сами построить все 122,5 км железной дороги. Отвод земельных участков под дорогу идет по плану. При этом военнослужащие железнодорожных войск собирались строить само железнодорожное полотно, станции, платформы и другие вспомогательные объекты.

Электрифицировать дорогу будет «РЖД».

Валентина Бирюкова

Abireg.ru

Записей не найдено.