Газета,
которая объединяет

28-летний мужчина осужден за покушение на изнасилование 12-летней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 28-летнего мужчины, без определенного места жительства, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, в утреннее время 27 июня 2014 года 28-летний мужчина по приглашению своей 37-летней знакомой пришел к ней домой с целью оказания возмездных услуг по сборке мебели. В доме также находились малолетние дети: два мальчика в возрасте 6 и 10 лет, а также девочка 12 лет. В дневное время женщина ушла из дома в магазин за продуктами питания, оставив знакомого вместе с малолетними детьми. Воспользовавшись отсутствием матери, злоумышленник решил совершить изнасилование 12-летней девочки. С этой целью он зашел в комнату, в которой находилась последняя, и стал срывать с нее одежду. Испугавшись, девочка стала звать на помощь. Услышав крик, из соседней комнаты прибежали ее малолетние братья, которые стали наносить мужчине удары металлическим совком и веником в область верхних и нижних конечностей. В этот момент из магазина домой вернулась мать детей, которая пресекла противоправные действия злоумышленника, выгнав его из жилища. После этого, женщина сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворен иск матери пострадавшей девочки о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере 1 млн. рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

СУ СК РФ по Воронежской области

Записей не найдено.