Газета,
которая объединяет

Арестован водитель автобуса, подозреваемый в крупном ДТП с человеческими жертвами в Каширском районе

Сегодня, 02 декабря 2015 года, представителем прокуратуры Каширского района поддержано ходатайство следственных органов о заключении под стражу водителя автобуса, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, повлекших крупное ДТП с человеческими жертвами в Каширском районе.

30 ноября 2015 года, около 00 часов 30 минут, на 558 км трассы М-4 «Дон» опрокинулся рейсовый автобус с пассажирами, следовавший по маршруту «Москва-Донецк». В результате ДТП погибли 4 пассажира - жители Донецкой области, еще 14 человек – жители Донецкой области, а также г. Москвы и Воронежской области госпитализированы в медицинские учреждения с телесными повреждениями различной степени тяжести. Всего в автобусе находился 21 пассажир.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 35-летний водитель автобуса, житель Донецкой области не выбрал безопасную скорость движения с учетом сложившихся дорожных и метеорологических условий, в результате чего не справился с управлением транспортным средством, допустив  его съезд в кювет.

С учетом позиции прокуратуры, Центральный районный суд г. Воронежа вынес постановление о заключении подозреваемого под стражу на два месяца.

Ход расследования находится на личном контроле прокурора Каширского района.

Сайт администрации городского округа г. Воронеж

Записей не найдено.