Газета,
которая объединяет

Двое жителей Бобровского района подозреваются в убийстве пожилого мужчины

26 ноября 2015 года в жилом доме, расположенном по ул. Советская с. Юдановка Бобровского района Воронежской области, обнаружено тело 67-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В кратчайшие сроки подозреваемые были установлены, ими оказались двое жителей с. Юдановка Бобровского района Воронежской области в возрасте 21 и 18 лет.

Установлено, в один из дней ноября 2015 года, около 00 часов 00 минут, двое парней, проникнув в дом, расположенный по ул. Советская с. Юдановка Бобровского района Воронежской области, поочередно нанесли деревянной палкой множественные удары по голове пожилому хозяину, от которых последний скончался на месте происшествия. После этого, похитив денежные средства, мотоцикл и бензопилу, злоумышленники скрылись из жилища потерпевшего.

Подозреваемые задержаны, по ходатайству следственных органов в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следственных действий они дали признательные показания. Ранее мужчины привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Мотоцикл и бензопила впоследствии изъяты органами следствия. В ближайшее время им планируется предъявление обвинения по п.п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений).   

В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК РФ по Воронежской области

Записей не найдено.