Газета,
которая объединяет

Развиваемся стройкой

Власти Воронежа приняли решения о развитии девяти застроенных территорий в черте города. По двум участкам общей площадью 5 га готовится документация для проведения аукционов, сообщил руководитель управления строительной политики Виктор Владимиров.

Развитие территорий предполагает расселение жителей расположенного на этих участках ветхого и аварийного жилья и последующего возведения здесь новых домов.

– Интерес к участию в программе у инвесторов есть, – подчеркнул Виктор Борисович. – Ведь большинство из участков находятся в привлекательных для строительства частях города.

Так, 16 ноября состоялся аукцион на право освоения квартала, ограниченного улицами Конструкторов, Крымской и Пирогова. В торгах участвовали две компании, в итоге победителем признали ООО «РемСтрой» – при стартовой цене в 8,29 млн руб. организация предложила за актив 8,708 млн.

Виктор Владимиров добавил, что на очереди – аукционы на развитие двух территорий: участка между улицами Серова, Ленинградской и Брусилова, а также квартала, ограниченного улицами Арзамасской, Ленинградской и переулком Гвардейским. Провести торги планируется в декабре 2015 г. – январе 2016 г.