Газета,
которая объединяет

Жительница Верхнемамонского района села за руль пьяной после вынесения приговора ее мужу за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Прокуратура Верхнемамонского района признала законным постановление отдела полиции о возбуждении уголовного дела в отношении 39-летней Юлии Чепаускайте. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования).

В октябре 2015 года на одном из воронежских телеканалов сообщалось о рассмотрении уголовного дела в отношении Евгения Черного, осужденного за два преступления связанных, с управлением автомобилем в состоянии опьянения. Причем он попался за рулем пьяным дважды в течение одного месяца.

 Несмотря на вынесенный приговор и широкий общественный резонанс, теперь уже супруга Евгения Черного - Юлия Чепаускайте, села в нетрезвом состоянии за руль того же самого автомобиля. При обнаружении сотрудниками полиции признаков явного алкогольного опьянения Чепаускайте отказалась пройти медицинское освидетельствование. Ранее она уже подвергалась административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Ведется дознание.

Прокуратура Воронежской области

Записей не найдено.