Газета,
которая объединяет

Я ее родила, я ее и…

Рубрика: ЧП/Криминал№ 108 (1968) от
Автор: Егор Петров

В Воронеже суд вынес приговор в отношении женщины, уронившей свою 1,5-месячную дочь на пол, после чего малышка скончалась. Женщину приговорили к девяти месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Несчастье произошло 15 июля в Советском районе. 36-летняя женщина находилась в квартире со своей 1,5-месячной дочкой. Малышка все время плакала. Мать, которая в это время была пьяна, решила успокоить ребенка. Она взяла девочку на руки и начла ее укачивать. Вскоре женщина уронила дочку на пол. Девочка ударилась головой.

Только ночью горе-мамаша забила тревогу и вызвала скорую помощь. Малышку госпитализировали. К сожалению, медикам не удалось спасти ребенка. Девочка скончалась от черепно-мозговой травмы. В отношении матери возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Похожая история, как пишет газета «МОЕ», произошла в Воронеже в ноябре прошлого года. 22-летняя девушка была дома вместе со своими маленькими детьми – годовалой дочерью и трехмесячным сыном. Мальчик вел себя неспокойно, капризничал. Мать подняла ребенка на руки и попыталась успокоить, однако малыш продолжал плакать. Женщина, разозлившись, бросила мальчика в сторону кровати. При этом она не рассчитала силы, и ребенок перелетел через мебель. Упав на пол, он ударился головой о расположенную недалеко трубу батареи.

Мальчик выжил, но получил серьезные травмы, среди которых закрытый перелом затылочной кости. Нерадивую мать привлекли к уголовной ответственности.