Газета,
которая объединяет

Еще одна школа

Рубрика: Социум№ 110 (1393) от

В день учителя на торжественном приеме глава города Сергей Колиух поздравил педагогов с профессиональным праздником.

– Низкий вам поклон за школу жизни, за знания, за безграничную любовь к детям, за неугасающий энтузиазм, за терпение, душевность, преданность выбранному делу. Пусть работа приносит вам только радость, пусть ваши ученики станут достойными гражданами Воронежа, Воронежской области и России. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, творческого вдохновения и искренней благодарности ваших воспитанников! – обратился к собравшимся мэр Воронежа.

В этот день в зале присутствовали лучшие в своей профессии, и они получили почетные грамоты, благодарственные письма и цветы.

В ответном слове Альбина Золотарева, народный учитель РФ, директор Центра дополнительного образования для детей «Реальная школа», поблагодарила Сергея Колиуха и отметила, что в последнее время образованию стало уделяться больше внимания. В год 425-летия Воронежа в городе впервые за 5 лет открылась общеобразовательная школа.

Глава города подчеркнул, что именно благодаря совместным усилиям городской, региональной и федеральной властей решаются вопросы по строительству школ, благоустройству пришкольных территорий, ремонта и оснащения образовательных учреждений по последнему слову строительных и информационных технологий.

– А в начале следующего года в Северном жилом районе будет открыта еще одна школа на 22 класса, – сообщил Сергей Колиух.

Дарья ИВАНОВА