Газета,
которая объединяет

Побед не дождались

Рубрика: от
Автор:

Воронежские мужская и женская волейбольные команды в минувшие выходные провели очередные домашние матчи. Порадовать своих болельщиков им не удалось.

Волейболисты «Кристалла» во 2-м туре первенства высшей лиги «А» принимали клуб «Динамо-ЛО», представляющий Ленинградскую область. В субботу хозяева площадки, которые, напомним, открыли сезон парой поражений в Перми, сумели выиграть лишь один сет – 1:3 (19:25, 26:24, 13:25, 19:25). Воскресный поединок «кристалловцы» начали победами в двух напряженных стартовых партиях, но затем позволили динамовцам восстановить равновесие, после чего уступили и на тай-брейке – 2:3 (27:25, 27:25, 20:25, 18:25, 12:15).

Не помогли родные стены и волейболисткам «Воронежа», в гости к которым пожаловала «Омичка». На старте чемпионата Суперлиги обе команды потерпели по три поражения и замыкали таблицу. Битвы аутсайдеров не получилось: хозяйки уступили соперницам в трех партиях – 0:3 (14:25, 23:25, 18:25).

– Многое у нас не получалось, команда еще не сыгралась, – заметил наставник «Воронежа» Левон Джагинян. – Нужно время, чтобы отладить игровые взаимосвязи. К тому же еще не прошел мандраж: все-таки многие волейболистки дебютируют в Суперлиге. Большая ответственность и перед тренерским штабом, и перед зрителями мешает девчонкам выполнять установку. Нужно работать и работать, устранять ошибки, которых у нас много. Думали, будут проблемы с приемом, но в этом компоненте сопернику не уступили. А вот в нападении действовали не лучшим образом, чего вообще не ожидали.

Завтра в 5-м туре чемпионата «Воронеж» сыграет на выезде с саратовским «Протоном», а уже в воскресенье в наш город приедет «Метар» из Челябинска. «Кристалл» же, напротив, в предстоящие выходные будет гостить в столице Южного Урала: 7-8 ноября подопечные Юрия Локтева сыграют с челябинским «Торпедо» на его площадке.