С уральцами не сладили

Рубрика: Спорт№ 110 (1393) от

Шестое поражение подряд потерпела в чемпионате российской гандбольной суперлиги воронежская «Энергия». Очередным обидчиком нашей команды стал снежинский «Сунгуль».

Хозяева, лучшими в составе которых были Денис Ильяшенко (8 мячей) и его тезка Ретюнских (7), сопротивлялись, как могли, и по ходу первого тайма несколько раз выходили вперед. Только ближе к перерыву гостям с Южного Урала удалось уйти в небольшой отрыв, и на отдых команды отправились при счете 20:16 в пользу «Сунгуля».

Начало второй половины встречи прошло в равной борьбе. В какой-то момент «энергетики» сократили отставание до «минус 2», но замахнуться на большее они не сумели. Забросив в ворота Игоря Козьменко пять мячей подряд, уральцы к 49-й минуте фактически предопределили исход матча. Итоговый счет – 38:30 в пользу «Сунгуля», весомый вклад в победу которого внес Алексей Морозов (12 голов). Следующий матч «Энергия» проведет 11 октября в гостях у ставропольского «Динамо-Виктора». Южане, как и воронежцы, еще не набрали ни одного очка.