Газета,
которая объединяет

ДУРЬное дело

Рубрика: от
Автор:

Сотрудниками Управления ФСКН России по Воронежской области ликвидирована этническая преступная группа, занимающаяся поставкой и реализацией героина на территории региона. Арестованы все участники группы – от организатора до закладчика. Из незаконного оборота изъято свыше 500 граммов героина.

Как сообщает пресс-служба УФСКН, организатор группы, 29-летний гражданин Таджикистана, проживающий в Москве, передавал наркокурьеру партии героина для последующей реализации в Воронежской области. Курьер, 34-летний гражданин Узбекистана, перевозил груз на собственном автомобиле из столицы в Воронеж и передавал закладчице, в обязанности которой входила фасовка и закладка наркотика в различных районах города и области.

После того, как поступила оперативная информация, что наркокурьер вместе с организатором преступного бизнеса выехали в Воронеж, было решено их задержать. Наркополицейские остановили автомобиль на трассе М-4 «Дон» при въезде в город. В ходе досмотра транспортного средства на заднем сиденье в коробке с фастфудом обнаружен сверток с героином. В салоне автомобиля также найдено несколько телефонов, sim- и банковских карт, свыше 100 тыс. руб.

В ходе обыска квартиры закладчицы (42-летняя гражданка Таджикистана арендовала ее в Коминтерновском районе) оперативники ФСКН тоже обнаружили героин. Таджичка прятала дурь в полиэтиленовых пакетах под ванной. На съемной квартире также найдены несколько sim-карт и электронные весы, используемые фигуранткой в работе.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ, предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы.