Газета,
которая объединяет

Промедление смерти подобно

Чиновники и полицейские должны ответить за халатное отношение
Рубрика: от
Автор:

В ходе расследования нашумевшего дела о гибели ребенка уже усматривается халатность со стороны чиновников и полицейских. Дело взято на особый контроль.

Мы уже писали о том, что ночью с 8 на 9 октября 2015 года на одном из балконов квартиры жилого дома в Воронеже родственником был обнаружен труп 9-месячной девочки.

По данному факту прокуратурой области оперативно была начата проверка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Первоначальные результаты проверки уже вскрыли многочисленные нарушения законодательства, допущенные органами опеки и попечительства и сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Воронежу. В частности, должностными лицами не приняты необходимые и своевременные меры к установлению местонахождения и изъятию детей у лишенной родительских прав матери. Многократное информирование учреждения здравоохранения о критическом состоянии детей было оставлено без внимания.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представления об устранении нарушений законодательства руководителю районной управы и начальнику отдела полиции №1 с требованием привлечь к ответственности винов­ных лиц. Расследование уголовного дела взято под контроль районной прокуратурой.