Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Как одно уголовное дело породило другое

Подразделением Следственного комитета по Воронежской области практически одновременно начато следствие по двум уголовным делам, которые, на первый взгляд, не имели ничего общего: одно – по ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия), второе – по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

06 / 10 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:

Прокуратура Коминтерновского района направила в полицию материалы по факту незаконной вырубки деревьев в микрорайоне Подгорное (см. «Берег» №90 от 18.09.15 г.), сообщила пресс-служба надзорного ведомства в понедельник. По данным прокуратуры, неизвестные на улице Серафима Саровского срубили 1,5 тыс. сосен. Прокуратура оценила ущерб в 23 млн руб.

06 / 10 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Некрасов
В Воронежской области провели акцию «На дорогу – без перегруза!»

В минувший четверг в Семилуках прошел один из этапов всероссийской акции «На дорогу – без перегруза!», которую проводили с 28 сентября по 4 октября. В ее рамках сотрудники департамента транспорта и автомобильных дорог области совместно с Госавтоинспекцией и областным управлением государственного автодорожного надзора вышли в рейд, выявляя водителей, чьи транспортные средства по весу превышают максимально допустимые параметры.

06 / 10 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
В четырех матчах на своем льду «Буран» потерял восемь очков

Первую в нынешнем сезоне серию домашних матчей хоккеисты «Бурана», надо признать, откровенно провалили. Добившись максимального результата в трех стартовых выездных поединках, в родных стенах наша команда выиграла лишь одну из четырех встреч.

06 / 10 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Факел» разгромил челнинских автозаводцев

Домашний матч 14-го тура первенства ФНЛ принес воронежскому «Факелу» крупный успех. Подопечные Павла Гусева уверенно разгромили гостей из Татарстана – футболистов челнинского «КамАЗа», благодаря чему с 22 очками поднялись на шестую строку таблицы.

06 / 10 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежский прозаик издал «детскую литературу»

Имя этого автора – гарантия качества текста. Любого; член Союза российских писателей, один из лучших воронежских журналистов Александр Ягодкин каждой своей публикацией (в числе которых – несколько прозаических книг) подтверждает статус профессионала с большой буквы. Я столь громкого заявления не боюсь: и самый придирчивый критик не найдет в сочинениях Ягодкина того, что называют халтурой, письмом «левой пяткой» или, того хуже, безграмотной «портянкой».

06 / 10 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежские фольклористы покорили липецких зрителей

В конце сентября на Белгородчине прошел X Международный фестиваль славянской культуры «Хотмыжская осень». В гостеприимное село Хотмыжск, помимо почетных гостей –  национального ансамбля танца Ямало-Ненецкого автономного округа и вокально-инструментального ансамбля из Сербии, приезжали народные коллективы из Беларуси, Луганска, Крыма, Белгородской, Курской, Липецкой, Орловской и других областей России, в числе которых была и Воронежская. 

06 / 10 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В воскресенье больше сотни воздушных змеев парили над «Адмиралтейкой»

Какому ребенку не хочется «запустить» красивого воздушного змея? И какого взрослого хотя бы иногда не тянет вернуться в детство и пробежать с поводком-леером, управляя ярким, взмывающим в небо «питомцем»?

06 / 10 / 2015 Рубрика: Хобби Автор: Ирина Костенко

Руководитель управления транспорта Владимир Анисимов в понедельник отчитался в мэрии о мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы» по итогам девяти месяцев текущего года.

05 / 10 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин

Полицейские выявили менеджера банка из Таловского района, которая тайно оформила кредит на знакомую. Клиентка узнала о займе, когда ей позвонили коллекторы, сообщила пресс-служба областного управления МВД.

05 / 10 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: