Газета,
которая объединяет

Мировые триумфы

Рубрика: от
Автор:

Сборная команда России первенствовала в медальном зачете (с учетом соревнований юниоров) чемпионата мира по лыжероллерам. Престижные состязания принимал итальянский курорт Валь-ди-Фьемме.

По сообщению портала cspsk-vrn.ru, мастер спорта международного класса из Воронежа Ульяна Гаврилова (на фото) стала победительницей в спринте свободным стилем. Всего на счету россиян, оставивших позади сильных конкурентов из Италии и Швеции, 16 завоеванных медалей (6-4-6).

Тем временем наши юные мастера джиу-джитсу продемонстрировали достойные результаты на первенстве мира, которое проходило в боснийском городе Баня-Лука. До высшей ступени пьедестала здесь смогли добраться сразу трое представителей Воронежской области.

В весовой категории до 60 кг блеснул Даниэль Шарковкин, выигравший все пять поединков. Его почин поддержал Иван Белоконев (до 66 кг), который взял верх в четырех боях. Наконец, в соревнованиях девушек в весе до 48 кг «золото» завоевала Екатерина Шубина, на пути к титулу одержавшая три победы. Отметим, что все триумфаторы мирового первенства тренируются у наставников Дмитрия Бешенца и Ивана Долбилина.