Газета,
которая объединяет

Не сладили с фаворитом

Рубрика: Спорт№ 92 (1952) от
Автор: Михаил Кучеренко

Во вторник и среду гандболисты «Энергии» встретились на своей площадке с петербуржским «Университетом-Невой», который является одним из сильнейших клубов страны.

Сначала команды провели ответный поединок 1/8 финала Кубка России. Первый их матч, состоявшийся в Северной столице, напомним, завершился уверенной победой «студентов» – 28:18. И на этот раз подопечные заслуженного мастера спорта, одного из триумфаторов олимпийского Сиднея-2000 Дмитрия Торгованова были сильнее воронежцев. Гости прошли в четвертьфинал, выиграв со счетом 34:22. В рядах «энергетиков» отметим Павла Снитку и Никиту Арефина, которые забросили по 6 мячей.

Победой «Университета-Невы» закончился и позавчерашний поединок 6-го тура чемпионата Суперлиги. Правда, на этот раз обошлось без разгрома: петербуржцы взяли верх со счетом 31:26. Лучшими в составе «Энергии» были Арефин (10 мячей) и Виктор Грузинский (5).

Очередной матч Суперлиги воронежская команда сыграет на следующей неделе. В среду, 30 сентября, в гости к ней приедет снежинский «Сунгуль». На старте нынешнего сезона клуб из Челябинской области потерпел четыре поражения подряд, но позавчера победил дома волгоградский «Каустик» (29:27).