Газета,
которая объединяет

Воронежские Светланы

Рубрика: от
Автор:

Определились шесть лауреатов Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства 2014 года и три автора лучших творческих проектов регионов ЦФО.

Две награды – у воронежских деятелей культуры. «Воронежский областной литературный музей им. И.С. Никитина» и его директор Светлана Деркачева премированы за вклад в развитие культуры и музейного дела Воронежской области в номинации «За просветительскую деятельность в сфере культуры».

Среди авторов лучших творческих проектов регионов центрального федерального округа – арт-директор Воронежского государственного театра кукол имени В.А. Вольховского Светлана Дремачева. Жюри высоко оценило театральный проект «Малышкина сцена», рассчитанный на детей от двух до пяти лет, который признан лучшим в номинации «За создание для детей и юношества произведений в области литературы и искусства».

Напомним, что премия Центрального федерального округа в области литературы и искусства учреждена в 2004 году. Ее цель – поощрение авторов произведений литературы и искусства, в том числе – для детей и юношества. Награждаться также могут творческие и исследовательские проекты телевидения, радио, кинематографии, просветительской деятельности в сфере культуры.

Официальное награждение победителей состоится 25 сентября в Москве.