Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежский Совет ветеранов подвел итоги пятилетней работы

Что нужно для комфортного проживания почетным пенсионерам города-миллионника? Что уже для этого сделано? Обсудить важные для ветеранов вопросы в малом зале Дворца творчества детей и молодежи в минувший вторник собралось почти двести человек из шести районов Воронежа. Городской Совет ветеранов провел девятую отчетно-выборную конференцию.

11 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Охранники в магазинах: защита или угроза?

Друг, приехавший погостить из Москвы, очень удивлялся, когда при входе в супермаркет я сдал сумку в камеру хранения. «Зачем тебе эти неудобства? Они не имеют права обязывать нас сдавать вещи!» – реплика товарища, может, и предполагала какой-то ответ, но я счел ее риторической...

11 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
Жители Ольховатки отметили 313 день рождения своего поселка

Традиционно это происходит в последнее воскресенье лета. Это время, когда и взрослые, и детвора возвращаются из отпусков и каникул. Жители поселка этот праздник любят и принимают в нем активное участие. Гуляют от рассвета до заката. Ведь день поселка – это такой заряд бодрости и хорошего настроения в канун нового учебного года! Корреспонденты «Берега» тоже были приглашены на праздник, вот что они увидели.

11 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
«Локо» заключил очередную мировую

Лискинский «Локомотив» на сегодня сыграл восемь матчей первенства зоны «Центр» второго дивизиона сезона-2015/16. И уже шесть из них завершил вничью. Для сравнения, в прошлом турнире за тот же отрезок «гонки» наши земляки, в итоге финишировавшие на четвертом месте, лишь дважды разошлись с соперниками миром.

11 / 09 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Ингрид Олеринская передала воронежцам привет из «Лондонграда»

На телеканале СТС стартовала авантюрная драма «Лондонград. Знай наших!». Одну из главных ролей сыграла молодая актриса Ингрид Олеринская, которая известна зрителям по роли в другом проекте СТС – «Корабль». Недавно актриса побывала в Воронеже вместе со своим бой-френдом. Ингрид рассказала о своей героине, о том, как ей понравилось сниматься в Лондоне, и о себе вне съемочной площадки.

11 / 09 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Воронеж скоро примет фестиваль игрушки

Это замечательное действо настолько полюбилось воронежцам, что, перебравшись в свое время из Рамони (где делало «первые шаги» – отнюдь, заметим, неробкие) в столицу Черноземья, ежегодно собирает под свои «знамена» тысячи горожан и гостей Воронежа. Называется оно красиво – «Игрушка-говорушка».

11 / 09 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

В Борисоглебске сотрудники регионального Наркоконтроля задержали группу людей, занимающихся распространением запрещенных курительных смесей, так называемых «спайсов».

11 / 09 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко

На заседании президиума регионального правительства губернатору Алексею Гордееву доложили о результатах проведения проверок качества бензина и дизельного топлива.

11 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор:

Определились шесть лауреатов Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства 2014 года и три автора лучших творческих проектов регионов ЦФО.

11 / 09 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

В воскресенье, 13 сентября, гандболисты «Энергии» стартуют в чемпионате России среди команд Суперлиги. На своей площадке они встретятся с краснодарским СКИФом, поединок начнется в полдень.

11 / 09 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко