Газета,
которая объединяет

Не добрались до «точки «Б»

Рубрика: ЧП/Криминал№ 87 (1947) от

5 сентября в Бутурлиновском районе произошла авария: 45-летний водитель автомобиля «Фольксваген Туарег» под управлением 45-летнего воронежца столкнулся с автомобилем «Лада-111930», за рулем которого находился 39-летний житель Бутурлиновского района. В результате ДТП пострадали 4 человека. С телесными повреждениями различной степени тяжести в медучреждение доставлены водитель «Лады», его пассажиры: 33-летняя женщина и 9-летняя девочка, а также 60-летняя пассажирка «Фольксвагена».

Предположительно виной происшествия стало то, что водитель иномарки не убедился в безопасности маневра при выполнении обгона и «догнал» «Ладу», которая в этот момент поворачивала налево. В данный момент подробности произошедшего уточняются. Но ясно одно – эти участники ДТП еще легко отделались. В отличие от тех, кто попал в аварию в Павловском районе 7 сентября.

Там фигурантами происшествия стали 51-летний житель Краснодарского края, находившийся за рулем «КамАЗа» с полуприцепом, и 31-летний житель Тверской области, передвигавшийся на «Хонде Аккорд».

От удара, произошедшего в ходе столкновения, кабина грузового автомобиля перевернулась, а водители обоих автомобилей погибли на месте. Пассажиров легковушки – 21-летнего парня и девушку – с повреждениями различной степени тяжести доставили в ближайшую больницу.

Ольга МИХАЙЛОВА