«Химики» в лидерах

Состоялись матчи 2-го тура первенства Любительской футбольной лиги МОА «Черноземье». Вновь порадовал своих поклонников ФК «Химик-Россошь». В стартовом поединке наши земляки, как мы уже сообщали, одолели на выезде резервистов курского «Авангарда», а на этот раз им удалось превзойти ФК «Арсенал-Тула». Принимать «оружейников» россошанцам, по объективным причинам, пришлось в соседней Белгородской области – в Алексеевке. Поле местного стадиона «Южный» оказалось для «химиков» счастливым. На 17-й минуте Денис Дмитриев вывел номинальных хозяев вперед. А чуть позже точным ударом отметился и еще один Денис – Глушков. В оставшийся час игры счет не изменился – 2:0.

Стартовые успехи позволили россошанцам возглавить таблицу. Помимо них, без потерь стартовали только ФК «Калуга-М» и ФК «Елец». В первой домашней встрече представитель Липецкой области победил дублеров нашего «Факела» – 1:0. Единственный гол на 63-й минуте забил ветеран хозяев, защитник Александр Адоньев. Еще четыре матча завершились так: «Русичи-М» (Орел) – «Авангард-2» (Курск) – 0:0, «Магнит» (Железногорск) – ФК «Калуга-М» – 0:1, «Динамо-М» (Брянск) – «Академия футбола» (Тамбов) – 3:2, «Металлург-М» (Липецк) – «Звезда-М» (Рязань) – 3:1.