Газета,
которая объединяет

Горячая тема

Рубрика: от
Автор:

За неделю в Воронеже произошло 30 пожаров, половину из которых составили возгорания сухой травы. Об этом на оперативном совещании в мэрии Воронежа рассказал руководитель МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Воронежа» Сергей Хомук.

В настоящее время в городе объявлен пятый класс пожарной опасности, поэтому руководитель призвал воронежцев быть более аккуратными в обращении с огнем.

– 25 августа серьезный пожар произошел в микрорайоне Никольское, – рассказал Сергей Иларионович. – А 29 числа – на территории микрорайона Подгорное. В обоих случаях мы организовали подачу поливальных машин к местам тушения огня. Кроме того, сформировали патрули, чтобы случаи возгорания не повторились.

Глава Воронежа Александр Гусев попросил глав управ районов города оказывать управлению ГО и ЧС всевозможную помощь в тушении пожаров на территории города.

Не обошлось, к сожалению, на этой неделе и без крупных ДТП. 25 августа в Советском районе на ул.Мусихина, д. 37а столкнулись легковой автомобиль ВАЗ-2109 и грузовой автомобиль DAF. Чтобы деблокировать пострадавшую 30-летнюю пассажирку легкового авто, пришлось прибегнуть к помощи городских спасателей. Женщина повредила шейные позвонки, ее передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Водители автомобилей, двое мужчин, не пострадали. Во втором крупном ДТП, которое произошло 30 августа, участвовал велосипедист. В итоге – шестеро пострадавших, которые нуждались в госпитализации.

– В обоих случаях обошлось без жертв, потому что силы и средства спасателей прибыли вовремя, – резюмировал Серей Иларионович.