Газета,
которая объединяет

К потенциалу – через культуру

Рубрика: Социум№ 84 (1944) от

Глава Воронежа Александр Гусев возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в парке Патриотов. Церемонией возложения цветов и венков был дан старт II фестивалю творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие».

Фестиваль проходил под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова. Главная задача мероприятия – реализация творческого потенциала подрастающего поколения.

Молодые таланты в течение двух дней представляли на суд жюри композиции по основным взрослым и детским номинациям: вокал, хореография, эстрадно-цирковой, инструментальный и оригинальный жанры. Выступления проходили на сцене Дворца творчества детей и молодежи. От Воронежской области жюри фестиваля представлял народный артист России, художественный руководитель Государственного академического Воронежского русского народного хора имени К.И. Массалитинова, профессор, лауреат государственной премии Правительства Российской Федерации Вячеслав Помельников.

Помимо концертных выступлений, для участников и гостей «Созвездия» была подготовлена насыщенная культурная программа – знакомство с Воронежем и его достопримечательностями, конкурс детского рисунка, творческие встречи.

Всего в фестивале приняли участие представители творческих делегаций 25 филиалов компании «Газпром трансгаз Москва» из 12 регионов ЦФО, а также творческие коллективы и исполнители дочерних обществ ПАО «Газпром» в странах СНГ: ОсОО «Газпром Кыргызстан», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и ЗАО «Газпром Армения».

Андрей КАЛМАСОВ