Газета,
которая объединяет

Быть примером для региона

Рубрика: от

Выездной семинар-совещание, приуроченный к фотовыставке под открытым небом «Ради жизни на земле», посвященной 25-летию МЧС России, прошел в городском парке «Алые паруса».

В мероприятии приняли участие представители администрации Воронежа, служб спасения, общеобразовательных и дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, преподаватели ОБЖ.

В ходе проведенного совещания состоялось торжественное награждение победителей регионального смотра-конкурса «На лучшее оснащение кабинета (класса) ОБЖ в общеобразовательных учреждениях области среди городских округов».

Также были вручены награды руководителям общеобразовательных учреждений, команды которых принимали участие в городских соревнованиях «Школа безопасности – 2015».

Кроме того, для представителей сферы образования организовали работу двух отдельных секций, где были рассмотрены темы развития воспитательного и патриотического потенциала через знания основ ОБЖ, а также значение мероприятий ГО в современных условиях.

– Когда разные ведомства работают вместе на благо города и его жителей – это всегда дает результаты, – отметила, выступая с приветственным словом, первый вице-мэр Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая. – Особенно это важно на муниципальном уровне: ведь город Воронеж по населению – это почти половина всего региона. А значит, мы с вами должны быть примером по решению управленческих задач.

Борис ЮРЬЕВ