Газета,
которая объединяет

На пути к тайнику

Рубрика: от
Автор:

Реальный срок лишения свободы получила гражданка Кыргызстана 32-летняя Мээрим Табалдиева за приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Как сообщили в Управлении ФСБ по Воронежской области, осужденная входила в международную преступную группировку, которая организовала контрабандный канал поставки героина в Российскую Федерацию из Афганистана через Республику Таджикистан с целью последующего розничного сбыта на территории Центрального федерального округа «тайниковым» способом.

Получив очередную партию наркотика для сбыта, Табалдиева выехала в Воронеж для подготовки тайников, в которые закладывались мелкие партии героина. В момент осуществления закладки женщина была задержана с поличным сотрудниками органов федеральной службы безопасности. В результате оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято 0,8 кг наркотического средства, которое оценивается на «черном рынке» в 1 млн руб.

Приговором Новоусманского районного суда ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.