Спарринги с «дизелистами»

Хоккеисты воронежского «Бурана», как и планировалось, в прошедшую субботу наведались в Пензу, где провели контрольный матч с тамошним «Дизелем». Тренерский штаб нашей команды оставил дома ряд ведущих игроков, лишний раз проверив в деле потенциальных новичков.

Стартовый отрезок остался за гостями, которых на 8-й минуте вывел вперед Павел Акользин. В дебюте второго периода «ураганные», действуя в большинстве, закрепили свое преимущество голом Дмитрия Полякова. Однако пензенцы отреагировали на неудачи достойно: благодаря точным броскам Дениса Цыганова и вчерашнего воронежца Вадима Шутова хозяева быстро восстановили равновесие.

А следующие голы зрители увидели только в серии буллитов. В ней успех сопутствовал «Бурану», победившему 3:2. Решающей стала попытка, реализованная Александром Буйницким. «Сегодня четко сыграли в обороне, дотерпели и победили по буллитам», – отметил наставник гостей Александр Титов. Вчера вечером давние соперники встретились вновь – теперь уже на воронежском льду. Подробности их очередного поединка вы найдете в следующем номере «Берега».

В Россоши же 20-21 августа сразились молодежные составы воронежского и пензенского клубов, которые готовятся к старту в первенстве МХЛ-Б. Первая встреча увенчалась победой «Дизелиста» со счетом 4:2. Стоит сказать, что хозяева, в чьих рядах отличились Константин Кудренко и Александр Шипилов, завершили стартовую треть матча с перевесом в две шайбы, но растеряли добытое преимущество.

Второй поединок проходил по иному сценарию. Здесь гости дважды вырывались вперед, однако россошанцы находили в себе силы исправлять ситуацию. Итог встречи – 3:2 в пользу команды Сергея Карого. В ее составе отметились голами Антон Штырняев, Роман Аксенов и Алексей Лисовой, забросивший победную шайбу на 54-й минуте. Вчера ХК «Россошь» отправился на турнир в Брянск, где встретится с хозяевами, ХК «Белгород» и можайскими «Драгунами».