Газета,
которая объединяет

Ни экономики, ни наркобизнеса

Студент-экономист одного из вузов Воронежа задержан за распространение героина. Об этом сообщает Управление ФСКН по Воронежской области.

Причем, как уверяют в ведомстве, количество «дури» у будущего экономиста обнаружили немалое – 500 граммов, что квалифицируется как «крупный размер». Найдены они были во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления в ходе проведения личного досмотра студента.

Молодой человек, только окончивший первый курс, признался наркополицейским, что в летние каникулы решил подзаработать и занялся сбытом героина. Реализацию наркотика он осуществлял с помощью закладок, которые делал по всему городу. Чтобы прибыль от наркобизнеса была больше, за «товаром» предприимчивый студент ездил в Москву на попутном транспорте сам, используя в целях экономии программу «BlaBlaCar».

Однако стать наркобароном (да и хотя бы просто подзаработать) молодой человек не успел: при возвращении из Москвы с очередной партией героина он был задержан сотрудниками ФСКН возле своего дома.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1. УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы.