Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Современная наша жизнь (она же – наша политика) сегодня без шутки не описывается. Это так же обязательно, как начало песенки к самому воронежскому мультфильму про котенка Василия: «Мы часто ездим в Африку, в Австралию, в Бразилию…» Только после такого милого, но ироничного вступления, может звучать как последняя истина, что «лучше, чем Воронеж, нет города нигде!»

29 / 09 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Никольский народный театр отметил свое 115-летие

Это был праздник из разряда тех, на которые приходят только близкие друзья и благожелательные поклонники. И первых, и вторых – хватило, когда в прошлую субботу на набережной водохранилища неподалеку от Чернавского моста народ собрался отметить великую, в прямом смысле слова, дату. Похвалиться тем, что живет и здравствует 115 лет, может, наверное, единственный театр в России. И родина его – село Никольское Верхнехавского района Воронежской области.

29 / 09 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Белгородцы и воронежцы обменялись победами

Удачный старт «Бурана» в первенстве Российской хоккейной лиги порадовал воронежских болельщиков. Четыре уверенные домашние победы над неведомыми нам ранее новочебоксарским «Соколом» и саранским ХК «Мордовия» не могли не подкинуть изрядной порции оптимизма. Те, кто посетил эти поединки, убедились: обновленная дружина Виктора Семыкина готова, как и в прошлом сезоне, решать максимальные задачи.

29 / 09 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Партии определились, на кого будут ставить в регионе

Воронежские региональные отделения политических партий, похоже, определились, кто из их членов и сторонников достоин представлять партийные интересы в Госдуме нового созыва.

29 / 09 / 2011 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Так спасают своих пациентов врачи инфекционной больницы

Эпидемии или вспышки различных инфекций время от времени случаются и в нашем городе. Наверное, у многих еще свежа в памяти ситуация в Воронеже в начале сентября. Тогда буквально в течение одних суток в инфекционную больницу за помощью обратились более сотни человек. Все они пострадали от недобросовестных поваров, приготовивших салат «селедка под шубой». Более 50 человек были госпитализированы с подозрением на сальмонеллез – опасную кишечную инфекцию. Лечение прошло успешно, и сегодня все пострадавшие выписаны и приступили к работе.

29 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
В Воронеже ужесточат правила торговли алкоголем

Губернатор Алексей Гордеев провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Воронежской области, на котором, в частности, обсудили меры по устранению причин и условий, способствующих алкоголизации населения, в том числе несовершеннолетних.

29 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
В Москве были приняты судьбоносные для страны решения

23-24 сентября в Москве прошел общероссийский съезд политической партии «Единая Россия», предваряющий выборы в Государственную Думу РФ. Впервые в новейшей истории страны съезд собрал 11 тыс. участников, в число которых, помимо делегатов, вошли многочисленные гости и представители СМИ.

29 / 09 / 2011 Рубрика: Политика Автор:
Каким видят наш город молодые немецкие ученые

Керстин Бишль – историк, пишущая диссертацию о солдатах второй мировой войны. Родриго фон Хорн – русист, изучающий нашу литературу и язык. В Воронеже их уже не первый год сводит вместе Международная летняя школа при ВГУ, куда приезжают по обмену опытом студенты из различных университетов Германии.

29 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Представители воронежской культуры получили гранты областного правительства

Недавно прошла церемония вручения грантов правительства Воронежской области на создание творчески значимых проектов в области культуры и искусства в 2011 году. В этом году выделено четыре индивидуальных гранта в размере 100 000 руб. Грантополучатели – Яна Полищук, экскурсовод Воронежского областного крае­ведческого музея, Римма Лютая, ответственный секретарь ВОО «Союз композиторов России», Марина Савенкова, преподаватель Воронежского художественного училища, Юлия Светашова, руководитель театральной студии при общественной благотворительной организации «Многодетная семья» Коминтерновского района.

29 / 09 / 2011 Рубрика: Культура Автор:

В минувший четверг в клубе «Barak O’mama» выступил Петр Налич и его музыкальный коллектив. Изначально концерт планировалось провести в ДК 50-летия Октября, но в процессе подготовки у музыкантов возникли разногласия с принимающей стороной. «Организатор не выполнил своих обязательств, – рассказал нам директор коллектива Дмитрий Иванов во время интервью, которое состоялось в клубе перед саунд-чеком. – И мы решили провести концерт здесь. Нас очень гостеприимно встретили».

28 / 09 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Юлия Киреева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →