Газета,
которая объединяет

Прохудилась «крыша»

Рубрика: от

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщила, что в Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего начальника Павловского РОВД. Николая Сабельникова обвиняют в преступлении, предусмотренном статьей «Получение должностным лицом взятки в крупном размере».

По делу, которое было возбуждено с подачи регионального управления ФСБ, собрано достаточное количество доказательств, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина начальника Павловского РОВД будет доказана, то ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, 17 марта Николай Сабельников был задержан при получении 50 тыс. руб. в автомобиле от коммерсанта из села Лосево. По некоторым данным, эти деньги являлись ежемесячной «мздой» за «крышевание» незаконного бизнеса. По версии следствия, с января 2014 по март 2015 года полицейский чиновник получил в виде взяток более 300 тыс. руб. 19 марта Ленинский районный суд вынес решение об избрании меры пресечения для Николая Сабельникова в виде заключения под стражу.

На предварительном следствии экс-полицейский признал свою вину.

Егор ПЕТРОВ