Газета,
которая объединяет

Беспечный ездок

Рубрика: ЧП/Криминал№ 75 (1935) от

В Воронеже задержали серийного похитителя велосипедов. По данным полиции, подозреваемому 41 год, и он причастен к более 20 подобным кражам. Большая часть преступлений была совершена в Левобережном районе.

Кражи совершались в разное время суток, в основном из подъездов домов. Злоумышленника вычислили с помощью камер видеонаблюдения, которые установили жильцы домов. На записях с камер видно, как подозреваемый входит в подъезд без велосипеда, а выезжает уже на нем. Похищенные двухколесные транспортные средства мужчина продавал на вещевом рынке.

– По всем фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемый проверяется на причастность к другим имущественным преступлениям, – рассказали в пресс-службе полиции.

В региональном Управлении МВД отметили, что весенне-летний период времени традиционно отмечен ростом числа краж велосипедов. С апреля по конец августа подобные преступления регистрируются чуть ли не ежедневно. При этом злоумышленникам не нужно прилагать больших усилий для того, чтобы украсть велосипед. Чаще всего владельцы двухколесных транспортных средств страдают из-за своей беспечности. Они оставляют железных коней без присмотра. И не используют хотя бы специальные противоугонные замки.

Подготовил Егор ПЕТРОВ