Газета,
которая объединяет

В ожидании грозы

Рубрика: ЧП/Криминал№ 73 (1933) от
Автор: Юрий Бабаян

В Воронеже вновь разгулялась стихия. Как сообщил на прошедшем вчера оперативном совещании в мэрии Воронежа руководитель МКУ «Управление ГО и ЧС» Сергей Хомук, 15 июля во время вечернего дождя на пульт дежурного поступило сразу 41 сообщение о подтоплении 21 домовладения.

Впрочем, не исключено, что подобная ситуация может повториться уже сегодня. Как сказал руководитель, ГУ МЧС распространило новое штормовое предупреждение, которое будет действовать до обеда вторника, 21 июля. Среди угроз: ливневые дожди, град и усиление ветра до 15 м/с. Поэтому Сергей Хомук призвал руководителей районных управ заранее отрядить людей и технику в места, традиционно подтапливаемые в результате сильных дождей.

Кроме того, Хомук рассказал о проводимом в городе патрулировании лесных массивов и акватории водохранилища.

Так, несмотря на влажную погоду, в областном центре случилось шесть возгораний (из которых три – сухой травы), а в несанкционированных местах продолжили выявлять любителей «экстремального» купания. В частности, на Петровской набережной, неподалеку от того места, где не так давно утонул ребенок, спасатели обнаружили в воде еще двоих детей. Они были доставлены на берег и переданы на руки родителям.