Газета,
которая объединяет

Дойдя до полуфинала

Рубрика: от
Автор:

В субботу, 18 июля, во французском Бриансоне прошел очередной этап Кубка мира-2015 по скалолазанию в дисциплине «трудность». Как и в стартовом раунде розыгрыша престижного трофея, состоявшегося неделей ранее в Шамони, в составе российской команды выступали двое воронежцев – чемпионы страны Михаил Черников и Евгения Маламид.

По сообщению пресс-службы региональной Федерации скалолазания, Михаил занял 13-е место на первой трассе квалификации и десятое – на второй. Показанные результаты позволили ему выйти в полуфинал, где он стал 18-м. От попадания в финал Черникова (на фото) отделили шесть перехватов. Маламид на квалификационных трассах была 36-й и 21-й, а в итоговой табели о рангах она оказалась на 32-й строчке.

В общем зачете мирового Кубка Михаил (36 очков) занимает 18-е место, Маламид (26) – 21-е. Лидируют же француз Готье Суппер и кореянка Ян Ким, блеснувшие в Бриансоне и имеющие в своих активах по 151 баллу. Следующий старт соревнований пройдет 31 июля – 1 августа: лучшие скалолазы планеты будут состязаться в австрийском Имсте. Помимо того, участникам Кубка мира-2015 предстоит выступить в норвежском Ставангере (21-22 августа), бельгийском Пюрсе (26-27 сентября), китайском Уцзяне (17-18 октября) и словенском Кране (14-15 ноября).