Газета,
которая объединяет

Старость – не в радость

Рубрика: от
Автор:

В минувший вторник в результате порыва трубопровода 1,5 тыс. воронежцев на 12 часов остались без воды. В результате почти в 30 домах по улицам Гайдара и 9 Января пересохло в кранах.

Непосредственной причиной ЧП стала лопнувшая труба диаметром 150 мм. Заявка в диспетчерскую службу поступила в 12:10 14 июля. Ремонтные работы продолжались вплоть до полуночи. Для устранения утечки пришлось вырыть котлован на 2 м в глубину площадью 20 кв.м. Ремонтники установили свертную муфту, используемую при ремонте трубопроводов с высоким давлением. В «РВК-Воронеж» объяснили причину порыва трубы ее высоким физическим износом.

А в понедельник в 6 утра произошла серьезная утечка на участке по адресу Вл. Невского, д. 61. Ремонтникам удалось устранить неполадки только 14 июля в 16:35. К работам долго не могли приступить из-за припаркованного на колодце в районе утечки автомобиля.

– По закону никто не может трогать частный автомобиль, – поясняют в пресс-службе «РВК-Воронеж». – Владелец убрал машину на следующий день, и все работы удалось завершить за два часа.

Непосредственной причиной утечки стал свищ на трубе диаметром 150 мм, который, однако, не привел к серьезному ограничению водоснабжения.