Газета,
которая объединяет

Третий – лишний

Рубрика: ЧП/Криминал№ 72 (1932) от

Родители одиннадцатимесячного мальчика, найденного на днях на территории станции юных натуралистов в Советском районе, установлены. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, матерью малыша оказалась 38-летняя жительница райцентра Новая Усмань.

В то время, когда волонтеры собирали для мальчика одежду, подгузники и еду, полиции удалось установить, кто бросил ребенка на произвол судьбы. Мать малыша оставила его сознательно, поскольку он «мешал» ей и ее 55-летнему сожителю жить. Скорее всего, именно этот человек является биологическим отцом ребенка, хотя в графе «отец» в документах малыша стоит прочерк.

Пара бросила ребенка, не оставив ему даже воды. Вернувшись домой, женщина заявила своей матери, что сдала ребенка в интернат.

Однако сюжет о брошенном мальчике увидела по телевизору соседка его бабушки и рассказала ей, что ребенок – не в интернате.

По данному факту полиция в отношении матери ребенка возбудила  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Ребенок в данный момент находится под наблюдением медиков в Воронежской областной детской больнице №2. Чувствует себя нормально.

Егор ПЕТРОВ