Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Семестр закончился, и назрел секвестр: в проекте Основных направлений бюджетной политики на 2016 –2018 годы правительство РФ одобрило сокращение бюджетных мест в вузах России разом на 100 тыс.

16 / 07 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Прошел почти год с того момента, как «где-то там, наверху» обозначили курс на импортозамещение. Оставим этический момент за скобками: вряд ли стоит лишний раз говорить о том, что у покупателей должен быть выбор, кому именно и за что отдавать свои кровные. А нам такого выбора не оставили, росчерком пера приняв решение за 140 млн человек.

16 / 07 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Сергей Попов
Возбуждение дела о пьяном рецидиве за рулем признано законным

Прокуратура признала законным постановление отдела дознания отдела полиции №5 УМВД России по г. Воронежу о возбуждении первого в Воронежской области уголовного дела по статье 264.1 УК РФ в отношении 44-летнего Евгения И-ва.

16 / 07 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Фаворит ФНЛ оказался «Факелу» не по зубам

Праздник возвращения Футбольной национальной лиги в Воронеж получился не таким ярким, каким хотелось многочисленной армии болельщиков «Факела».

16 / 07 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В столицу Черноземья пришел традиционный Летний фестиваль

Во вторник в Воронеже стартовал Летний театральный фестиваль, который пройдет в кинотеатре «Спартак» по 25 августа. В рамках этого форума на большом экране состоятся показы спектаклей Лондонского Королевского национального театра, Большого театра, «Метрополитен-оперы», Шекспировского театра «Глобус» и других. Во время антрактов зрителям предложат интервью с создателями спектаклей и актерами.

16 / 07 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
Кто и почему протестует против строительства храма в парке «Южный»

И кто бы мог подумать, что не самый популярный парк «Южный», расположившийся на левобережье Воронежа, вдруг окажется в эпицентре громкого городского скандала…

16 / 07 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
В Воронеже разбираются с незаконными нестационарными объектами

Далеко не все павильоны и киоски, мимо которых воронежцы ходят каждый день, стоят на своем месте по праву. Например, кафе «Миг» на улице Кольцовской у дома 82 давно пора было снести. Что управа Ленинского района и начала делать 10 июля.

16 / 07 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Козлова
Воронежские единороссы ищут пути решения проблем ЖКХ

Десятого июля в Воронеже в рамках реализации проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» прошел масштабный форум по обсуждению проблем жилищно-коммунальной сферы. К откровенному диалогу были приглашены федеральные и региональные чиновники, общественники и председатели ТСЖ, руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций города, собственники многоквартирных домов.

16 / 07 / 2015 Рубрика: Политика Автор:
В Гордуме прошли публичные слушания по Уставу города

Открыл заседание председатель рабочей группы, заместитель председателя Воронежской городской Думы Александр Провоторов. Он отметил, что с каждым разом активность жителей города, желающих принять участие в публичных слушаниях, растет.

16 / 07 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Валерия Светлова
Митрополит Сергий освятил памятник Митрофану Воронежскому

Монумент святителю Митрофану, столь чтимому воронежцами, появился во дворе храмового комплекса, построенного в его же честь, – это церковь Святителя Митрофана, что на улице Софии Перовской, возле святого источника.

16 / 07 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →