Товарищеская мировая

Рубрика: Спорт№ 64 (1924) от

Футболисты «Факела», приступившие к тренировкам на клубной базе в поселке Тенистый, в субботу провели двусторонний контрольный матч, который состоял из двух 35-минутных таймов. Тренерский штаб разделил имеющихся в распоряжении игроков на «Зеленых» и «Оранжевых». Первые поначалу были удачливее и добились перевеса в два мяча после прицельных ударов Ильнура Альшина из-за пределов штрафной площадки.

Однако во второй половине встречи подкорректированный состав «Оранжевых» исправил ситуацию. Разницу сократил находящийся на просмотре экс-капитан саратовского «Сокола», 33-летний уроженец Богучара, центральный хавбек Александр Дутов, уверенно реализовавший выход один на один. Чуть позже окончательный счет установил Андрей Мурнин, который наказал голкипера друзей-соперников Александра Саутина за грубую ошибку и закатил мяч в пустые ворота – 2:2.

Помимо Дутова, на смотринах в «Факеле» находятся вратарь Антон Амельченко (ФК «Ростов»), защитник Георгий Бурнаш («Химки»), полузащитник Артем Воронкин («Сахалин»). Действующий в центре обороны 24-летний Виталий Шахов (на фото fakelfc.ru), ранее выступавший в новороссийском «Черноморце», в день матча официально стал футболистом нашей команды. Напомним, первыми новобранцами клуба были защитник Михаил Багаев (ФК «Тюмень») и левый хавбек Артур Рылов («Шинник» Ярославль).

Со вчерашнего дня наставник воронежцев Павел Гусев перевел команду на двухразовый режим тренировок. На 30 июня намечен товарищеский матч «Факела» с ЦСКА. Он пройдет на базе вице-чемпионов страны в подмосковных Ватутинках, начало – в 14 часов. Еще одну контрольную встречу воронежская команда проведет 4 июля – за неделю до старта первенства ФНЛ. Ее соперником станет продолжающий выступления в центральной зоне второго дивизиона курский «Авангард». Поединок состоится на базе «Факела» и начнется в 18.00.