Газета,
которая объединяет

Небоевые потери

В конце минувшей недели в гарнизонном военном госпитале умер 18-летний солдат-срочник этой части, уроженец Тульской области. СМИ уже сообщали, что молодой человек был помещен с вирусной пневмонией.

Напомним, что 9 июля этого года в военном госпитале скончался 20-летний солдат, призванный служить из Курской области в ту же часть 20115. Парня госпитализировали из части с диагнозом «менингит». В госпиталь тогда поместили еще 45 солдат из части, имевших контакты с заболевшим. Впрочем, ни у одного из них менингита не выявили.

На этот раз, по данным военного прокурора Воронежского гарнизона Сергея Заряева, в госпиталь попали 18 заболевших солдат из в/ч 20115. О диагнозах, которые поставили солдатам, прокурор распространяться не стал, сославшись на то, что их нужно уточнять. По данным родственников солдат, заболевших гораздо больше – около 60 военнослужащих.

Родители солдат считают причиной массового заболевания бытовые условия и санитарно-эпидемиологическую обстановку в части. Военная прокуратура проводит очередную проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в части.