Добыли золото и бронзу

Рубрика: Спорт№ 54 (1914) от

Пермь приняла чемпионат России по подвод­ному спорту (плавание в ластах). Среди воронежцев особо отличилась мастер спорта международного класса Оксана Ховилова. Ей удалось обойти всех конкуренток на дистанции 400 метров в дисциплине «подводное плавание в ластах» и с результатом 3.05,32 завоевать медаль высшей пробы. На 400-метровке в плавании в ластах она также была близка к пьедесталу, но в итоге заняла четвертое место (3.26,67).

Егор Збродов вернулся из Прикамья с бронзовой наградой. Он занял третье место на дистанции 100 м в подводном плавании в ластах (0.34,79). Помимо того, воронежец показал четвертый результат на 50-метровке в нырянии в ластах (0.15,31). В командном зачете сборная нашей области, в которую также входила Алина Черных, расположились на 15-й строчке среди 18 субъектов РФ с активом в 230 очков. В тройку сильнейших вошли команды Красноярского края (1678), Томской (1459) и Новосибирской (1412) областей.