Трофей достался «горнякам»

Рубрика: Спорт№ 52 (1912) от

Позавчера на стадионе «Чайка» был разыгран Суперкубок Воронежской городской федерации футбола. Спор за трофей вели триумфаторы прошлого сезона. Это – «Горняк» из Стрелицы, завоевавший титул чемпиона Воронежа, и обладатель Кубка города, сомовский коллектив ВМУ-2. Стоит отметить, что в составах обеих команд выступает немало футболистов, которые ранее поиграли на профессиональном уровне – в клубах второго и даже первого дивизионов.

Счет был открыт в середине первого тайма. В лидеры вырвался имевший некоторое преимущество и создавший большее количество опасных моментов «Горняк»: точный удар по воротам бывшего голкипера «Выбора-Курбатово» Дмитрия Цицилина нанес Сергей Литвинцев. Он же принял важное участие и во второй результативной атаке стрелицкой команды, состоявшейся вскоре после перерыва. Именно Литвинцев выдал голевой пас Артему Ходову, которому оставалось попасть в пустую «рамку». Чуть позже Никита Елисеев в третий раз огорчил Цицилина, казалось бы, окончательно расставив все точки.

Однако сомовцы не просто ушли от разгрома, но и сумели вернуть в игру интригу. На 69-й минуте ворота соперника поразил Антон Пиженко. Не успели «горняки» прийти в себя, как вышедший на замену Артур Геворгян сократил отставание до минимума. Впрочем, спасти матч футболистам ВМУ-2, оставшимся в концовке вдесятером после удаления Пиженко, так и не удалось. «Горняк» победил со счетом 3:2 и завоевал приз открытия сезона.