В тройке сильнейших

Мастер спорта международного класса по дзюдо Андрей Волков, который параллельным зачетом выступает за Рязанскую и Воронежскую области, стал призером «Гран шлем Азербайджана». Первый турнир из серии «Большой шлем» прошел на татами бакинского олимпийского центра «Серхедчи». В нем участвовали 354 спортсмена из 48 стран, разыгравшие награды и рейтинговые очки в квалификации к Рио-2016.

Волков (на фото) разделил «бронзу» в весовой категории свыше 100 кг с грузинским борцом Левани Матиашвили. Андрей поочередно одолел немца Андре Брейтбарта, того же Матиашвили, в полуфинале уступил будущему серебряному призеру голландцу Рою Мейеру, после чего в «бронзовом» поединке с украинцем Александром Гордиенко ушел из опасного положения, а следом прижал соперника жестким удержанием, сообщил портал judo.ru. Победителем в супертяжелом весе стал венгр Барна Бор.