Газета,
которая объединяет

А ты гуляй, душа!

В Воронеже открыли парковый сезон
Рубрика: Социум№ 46 (1906) от
Автор: Оксана Мишина

На днях открылся парковый сезон в Коминтерновском районе Воронежа. В ритейл-парке ТРК «Арена» состоялся грандиозный праздник, программа которого была весьма насыщенна и разнообразна.

В рамках всероссийского проекта «Лес Победы» волонтеры высадили аллею Памяти из кустов сирени. На главной сцене парка стартовал областной проект «Зарядка». Малыши и взрослые с удовольствием выполняли спортивные упражнения, участвовали в конкурсах и увлекательных спортивных викторинах.

Гордятся семьи и район

В благотворительном марафоне «Дети – детям» активное участие приняли члены общественной благотворительной организации «Многодетная семья Коминтерновского района».

Руководитель управы Коминтерновского района Александр Кочегаров вручил благодарственное письмо и подарок маме пятерых детей и четырежды бабушке, председателю комитета территориального общественного самоуправления «Переулок Дальний», председателю Совета общественной организации «Многодетная семья Коминтерновского района» Валентине Григорьевне Атановой. И поблагодарил в ее лице всех многодетных матерей района за высокую женскую миссию на Земле.

– Вы – женщины, которыми гордятся не только ваши семьи, – сказал Александр Кириллович. – Вами гордится весь район. Доб­рые, заботливые, красивые и талантливые, вы успешно совмещаете воспитание детей с профессиональной и общественной деятельностью, проявляя во всех своих начинаниях неравнодушный и ответственный подход к делу.

Приятное с полезным

Устроители праздника – управа Коминтерновского района и ТРК «Арена» – не обделили вниманием и садоводов-любителей. На открытии паркового сезона им устроили веселый экологический субботник. Для дачников была открыта ярмарка, где все желающие запасались саженцами деревьев, кустарников и цветов, получали консультации у лучших агрономов и профессионалов своего дела.

Ну и, конечно, не обошлось без уже полюбившейся всем акции «Спортивный выходной». Ребята и взрослые с удовольствием бегали, прыгали, подтягивались на брусьях, участвовали в мастер-классах по ушу, артистическому фехтованию, йоге, боксу и спортивной гимнастике. Огромный интерес вызвали выступления акробатов СДЮСШ №2 и футбол с участием женских команд.

Во время торжества по парку ходили дети в русских народных костюмах, и все желающие имели возможность купить у этих «продавцов» красивые сувениры – на память о замечательном празднике. Все сувениры сделаны ребятами из многодетных семей – с любовью и старанием. А все средства, вырученные в ходе благотворительных акций «паркового» праздника, поступят на счет Детского фонда.