Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже открылись два детских садика и уютный стадиончик

Еще недавно пригородный поселок Сомово считался привлекательным только своей природой и чистым воздухом. Но социальная инфраструктура здесь была минимальной, и это существенно тормозило динамичное развитие населенного пункта и омоложение его населения. Теперь в данном направлении совершен прорыв: родители малышей получили в пользование детский сад, рассчитанный на 145 мест, а школьники и жители соседних домов – великолепный спортивный стадион.

16 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
В юбилейный для Воронежа год его почетными гражданами стали сразу два региональных столпа словесности – Олег Ласунский и Юрий Гончаров

Олег Григорьевич Ласунский – литературовед, книговед, историк провинциальной литературы. Юрий Данилович Гончаров – собственно провинциальный писатель, фронтовик.

16 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Виктор Лиходзиевский
Воронежское здравоохранение выходит на качественно новый уровень

425-летие Воронежа стало знаковым не только по числу высоких гостей или участников праздничных мероприятий. Главное, что в преддверии юбилея Воронеж получил существенное инвестирование в большинство основных сфер жизни мегаполиса. В том числе беспрецедентные средства были вложены и в ремонт объектов здравоохранения.

16 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Осеннее обострение местных болячек

Позавчерашняя пресс-конференция руководителя управления Роспотребнадзора по Воронежской области началась с тревожных прогнозов: Михаил Чубирко не исключает, что осень ознаменуется ростом природно-очаговых инфекций и лихорадки Западного Нила (ЛЗН). Предположить грустное развитие событий вынуждает статистика истекших восьми месяцев года: на сегодня в области – 34 случая заболевания ЛЗН, 4 из которых – тяжелые.

16 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Анна Жидких
В музее им. Крамского открыта выставка гравюры

К формированию этой выставки подходили поэтапно. Несколько месяцев назад единичные ее составляющие явились своеобразным фоном другого зрелища, организованного музеем, и вот – полноценная демонстрация гравюры Петровского времени, приуроченная к 425-летию Воронежа.

16 / 09 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В музее-заповеднике «Дивногорье» прошел фестиваль любительских театров

Сухая информация выдавит за скобки бурные эмоции, рожденные событием, о котором пойдет речь. Но поскольку событие это – из разряда организмов неокрепших, еще только встающих на ноги, дать «реалистическую» фактуру необходимо: в любимом всеми воронежцами (и прочим прогрессивным человечеством) Дивногорье прошел второй областной открытый фестиваль любительских театральных коллективов «Театральные дивы».

16 / 09 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В столице Черноземья открылся первый в России центр эксплуатации сетей связи

Европейская компания «Нокиа Сименс Нэтворкс» открыла в Воронеже Глобальный центр эксплуатации сетей. Он стал пятым подобным центром в мире (два расположены в Индии, один в Португалии и один в Бразилии).

16 / 09 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Домашнюю серию «Энергия» увенчала крупной победой

Серию из трех домашних матчей чемпионата женского высшего дивизиона футболистки «Энергии» завершили поединком с саранской «Мордовочкой». Предыдущие две встречи с самым титулованным клубом страны принесли дебютанткам элиты, скажем прямо, мало радости. Силу воронежской команды прочувствовали они сполна, получив по семь безответных мячей и в нашем городе, и на своем поле.

16 / 09 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Буран» не планирует сбавлять обороты

Третьей кряду победой на старте первенства западного дивизиона Российской хоккейной лиги порадовал воронежских болельщиков «Буран». Позавчера вечером команда Виктора Семыкина принимала созданный в Саранске только минувшим летом ХК «Мордовия» и нанесла сопернику чувствительное поражение.

16 / 09 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Чемпионат мира по греко-римской борьбе, на котором разыгрываются первые олимпийские лицензии, проходит в эти дни в Стамбуле. Участие в главном соревновании сезона принял и воронежский супертяжеловес Александр Анучин. В последний момент победитель Кубка мира-2009 заменил в составе российской сборной олимпийского триумфатора Хасана Бароева, восстанавливающегося после операции на запястье. В итоге нашему земляку удалось занять в Турции только десятое место. Хотя стартовал Анучин весьма успешно. В двух первых поединках он уверенно победил черногорца Владимира Радосавлевича и молдаванина Анатолия Молдована.

16 / 09 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →