Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На прошлой неделе депутаты Мосгордумы приняли в первом чтении поправки к региональному Административному кодексу, которыми устанавливается штраф за попрошайничество. Предполагается, что после принятия закона все, кто просит милостыню в неположенных местах (то есть, вне церквей и кладбищ), будут обязаны заплатить 5 тыс. руб.

24 / 03 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Рамонский район сохраняет высокую динамику развития

Из чисто сельскохозяйственного район уже превратился в агропромышленный. Губернатор Алексей Гордеев в ходе рабочей поездки на днях посетил два строящихся там предприятия и провел в Рамони выездное заседание областного правительства.

24 / 03 / 2015 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Воронежские баскетболисты завершили регулярный сезон матчами с лидером

Участники баскетбольного первенства страны среди мужских команд высшей лиги в минувшие выходные добрались до «контрольной точки». Предварительная часть сезона, растянувшаяся на пять месяцев, осталась позади; окончательно определилась восьмерка клубов, которые наиболее успешно прошли эту дистанцию и в апреле разыграют комплекты наград по системе плей-офф, начиная с четвертьфинала.

24 / 03 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В мэрии Воронежа обсудили подготовку к месячнику по благоустройству

Подготовка к месячнику по благоустройству и постановка на учет бесхозяйных инженерных сетей стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в администрации областного центра под председательством первого вице-мэра Воронежа Сергея Курило.

24 / 03 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
За право работать мигрантам придется платить

Слухи о том, что мигранты дружно покинули пределы России из-за резкого падения курса рубля и ужесточения «миграционного» законодательства, явно преувеличены. По данным УФМС по Воронежской области, число иностранцев, желающих работать в нашем регионе, вряд ли значительно сократится в этом году. 90 процентов гастaрбайтеров в нашей области – граждане Узбекистана. После каникул, проведенных на родине, они начали массово возвращаться в Россию.

24 / 03 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Санина

В доме архитектора состоялось заседание градостроительного совета при администрации города под председательством главы Воронежа Александра Гусева.

23 / 03 / 2015 Рубрика: Социум Автор:
Чем наука и реальный сектор экономики могут помочь друг другу?

По мнению ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого, между наукой и бизнесом к настоящему времени выросла «берлинская стена». А ведь эти сферы могли бы быть весьма полезными друг другу…

23 / 03 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Костенко
Сбербанк запустил новый ипотечный продукт

Начнем с главного. На минувшей неделе все подразделения ОАО «Сбербанк России» в Воронежской области начали прием заявок на новый продукт, получивший название «Ипотека с государственной поддержкой». Акция продлится до 31 декабря нынешнего года включительно. Она обещает стать важным фактором в наращивании объемов жилищного кредитования и в комплексе с другими мерами, что предпринимаются банком, будет стимулировать и строителей, и покупателей жилой недвижимости.

23 / 03 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Михаил Кучеренко
Воронежский общественник знает, как уменьшить детский травматизм

Формально жителя Левобережья Виктора Фролова следует отнести к категории граждан с ограниченными возможностями здоровья: 18 лет этот мужественный и неравнодушный человек, руководитель общественной организации «Вера», прикован к кровати.

23 / 03 / 2015 Рубрика: Судьбы Автор:
Воронежский Центр военно-патриотического воспитания очеловечил связь времен

К сожалению, не так часто, как воронежские музеи областного и федерального подчинения, попадает в поле зрения СМИ, даже местных, Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама», что расположен в Левобережье города.

23 / 03 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →