Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Умница-жизнь из любой частности заставляет извлекать глубинный философский смысл. И раз за разом убеждает, что если бездарность деструктивна, то талант способен делать невозможное возможным. Причем в любой области, сфере и т.п. Меня, к примеру, сподвиг порассуждать на фундаментальные темы рядовой визит к официальному автодилеру – на очередное ТО автомобиля.

12 / 03 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Воронеже пройдет масштабный военный парад

Губернатор Алексей Гордеев провел очередное заседание областного оргкомитета по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На заседании речь шла о выполнении плана мероприятий, посвященных этой юбилейной дате.

12 / 03 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
В Воронеж приехали «обновленные» братья Запашные

Невероятной красоты программу «Эмоции и…» привезли в Воронеж братья Запашные. Как всегда, на премьере был аншлаг! Зрители так бурно реагировали на происходящее, что создавалось ощущение, что ты находишься не в цирке, а как минимум на стадионе заполняемостью тысяч в 15.

12 / 03 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
В правительстве области подписан договор о сотрудничестве с «Лукойлом»

В начале визита в Воронеж глава ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов в сопровождении губернатора Алексея Гордеева посетил выставку в ФПК «Космос-Нефть-Газ».

12 / 03 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
У малоимущих появилась реальная возможность повысить свои доходы. Было б желание

Наверняка все знают притчу о том, что лучше бедняка научить ловить рыбу, чем дать ему ее. Кому-то она кажется не совсем справедливой, эгоистичной. Однако законотворцы ухватились за эту идею и придумали «социальный контракт». Существует он совсем недавно, всего 20 семей Воронежской области воспользовались этой услугой. Однако пожалевших об этом среди них нет.

12 / 03 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Как воронежских школьников учат «премудростям» ЖКХ

По каким принципам выбирать управляющую организацию для своего многоквартирного дома? Куда звонить и что делать, если прорвало трубу с горячей водой? И кому полагаются льготы по тем или иным видам жилищно-коммунальных услуг? Не каждый взрослый собственник жилья знает ответы на эти вопросы. А вот ученики 9 и 10 классов МБОУ «Лицей №7» теперь разбираются в тонкостях ЖКХ.

12 / 03 / 2015 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ольга Козлова
Галерея «ХЛАМ» показывает коллекцию Сергея Кочурина

Сразу оговорюсь: к увлеченным людям я отношусь не без опаски. Слишком уж много среди них ортодоксов, категорично отвергающих всякого (именно всякого!) рода контекст. Тем симпатичнее наш случай: коллекционер Сергей Кочурин – не «узконаправленный» собиратель, а знаток и пропагандист современного искусства по совокупности, так сказать, им сделанного.

12 / 03 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
ВЦСИ рассказывает о перемещении народных масс по бывшему СССР

Авторы международной выставки «Страна возможностей», на днях открывшейся в Воронежском центре современного искусства (продлится до 22 марта), переосмыслили известное гео-явление современности – массовое передвижение мигрантов по территории бывшего Советского Союза.

12 / 03 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В зале на Кирова показывают живопись Романа Серебрянского

Справка, сопровождающая выставку живописных работ Романа Серебрянского, работающую нынче в фойе выставочного зала на Кирова, 8, сообщает: на счету художника – уже 12 «персоналок», располагавшихся на разных воронежских площадках. А его «работы находятся в частных собраниях Америки, Австрии, Чехии, России и др.».

12 / 03 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Россошанцы провели первые матчи Кубка Регионов

Стартовал плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги. ХК «Россошь», который завершил «гладкий» сезон в ранге сильнейшего клуба Западной конференции, начал спор за Кубок Регионов поединками с ХК «Брянск», финишировавшим восьмым. Первые матчи прошли 9-10 марта на площадке нашего соперника.

12 / 03 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →