Газета,
которая объединяет

Туманное будущее

Рубрика: Спорт№ 23 (1883) от
Автор: Михаил Кучеренко

Сыграв в начале февраля на своей площадке с астраханским «Динамо» (22:36) и челябинским «Локомотивом» (23:37), гандболисты воронежской «Энергии» больше так и не провели ни одного матча предварительного этапа чемпионата России среди мужских команд Суперлиги. Как мы уже сообщали, в середине последнего месяца зимы наш клуб, столкнувшийся с серьезными финансовыми проблемами, не смог отправиться на выездные поединки с краснодарским ГК СКИФ и волгоградским «Каустиком».

К концу февраля ситуация не изменилась, и команда Сергея Макина не явилась на игры с петербуржским «Университетом – Невой» и «Чеховскими медведями». Помимо того, из-за отсутствия средств на организацию матчей воронежцам не удалось принять в родных стенах снежинский «Сунгуль» и тех же подмосковных «мишек», встречи с которыми были запланированы соответственно на 1 и 4 марта.

Во всех шести пропущенных поединках «Энергии», чьи ряды уже покинули несколько основных гандболистов, засчитаны поражения со счетом 0:10, и «гладкий» сезон она, набравшая только 5 очков, завершила на последнем, 11-м месте. О снятии клуба с чемпионата его руководство не объявляет, однако и участие воронежской дружины во втором этапе соревнований, который стартует 6 апреля, по-прежнему под большим вопросом.