Газета,
которая объединяет

Непредвиденные проблемы

Рубрика: от
Автор:

Волейболисты воронежского «Кристалла» в рамках 17-го тура первенства высшей лиги «А» встретились дома с челябинским «Торпедо». В гости к одному из аутсайдеров пожаловал коллектив, который входит в группу лидеров соревнований. Напомним, в ноябрьских встречах первого круга уральцы без проблем дважды разобрались с соперником из Черноземья, не позволив ему выиграть ни одной партии.

Вот и на этот раз воронежцы не сумели отобрать очки у торпедовцев – 1:3 (25:21, 25:27, 21:25, 21:25), 0:3 (21:25, 17:25, 19:25). Следующие поединки «Кристалл» проведет 7-8 марта в Ярославле.

– Нам противостояла очень хорошая команда, с поставленной игрой. «Торпедо» не случайно занимает высокое место в таблице, – подчеркнул наставник «кристалловцев» Юрий Локтев. – К сожалению, возникли непредвиденные кадровые проблемы: один наш либеро – Евгений Садчиков – травмирован, у другого, Дениса Попова, за день до поединков с уральцами умер отец. Пришлось пробовать на этой позиции Александра Носова, являвшегося одной из ключевых фигур в атаке команды.

Если перевести на футбольный язык, то либеро – это голкипер, – продолжил Юрий Геннадьевич. – И выходит, что с «Торпедо» мы играли без вратаря. Сломался весь план на матчи, тактические наработки, комбинации. Но, так уж вышло, тут ничего не поделаешь. Мы не теряем надежды, будем бороться за сохранение места в высшей лиге «А». Ребята стараются, переживают за судьбу команды. Ситуация тяжелая, но не безнадежная.