Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежские баскетбольные клубы, которые представляют наш регион на всероссийской арене, успешно начали наступивший год, порадовав болельщиков домашними победами.

14 / 01 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги в нынешнем сезоне начался довольно рано. Мы уже привыкли к тому, что в заключительные дни февраля клубы ВХЛ еще проводят решающие поединки регулярного первенства, в жаркой борьбе разыгрывая последние путевки в топ­-16. Теперь же неудачники предварительного этапа разошлись в отпуска примерно на неделю раньше, а битва за Братину стартовала до прихода весны, и ее участники успели сыграть по паре матчей.

26 / 02 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Михаил Кучеренко
Почему торговые сети предложили заморозить цены на социально значимые продукты

На этой неделе проект соответствующего соглашения направлен в Федеральную антимонопольную службу. Как только документ будет одобрен, цены заморозят на два месяца. Возможно, это произойдет уже с первого марта.

26 / 02 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
В Воронеже чествовали россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Еще недавно об этих людях мало кому было известно – о локальных конфликтах и их участниках предпочитали молчать. Многие события и факты были засекречены. Но теперь пришла пора снять гриф секретности и отдать должное тем, кто отстаивал интересы страны за рубежом…

26 / 02 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
В регионе резко активизирована борьба с нарушителями ветеринарного законодательства

Вспышка африканской чумы свиней, зарегистрированная перед Новым годом на площадках ГК «Черкизово» в Нижнедевицком районе, актуализировала работу надзорных структур по проведению продовольственного контроля. Региональное управление Россельхознадзора и управление ветеринарии Воронежской области едва ли не в ежедневном режиме рапортуют об обнаружении очередных нарушителей.

26 / 02 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Материнский капитал по-прежнему привлекает мошенников

Недавно на сайте прокуратуры Воронежской области опубликовали информацию о женщине, которая пыталась незаконно получить материнский капитал. 35-летняя мама двоих детей обратилась в Пенсионный фонд с требованием выплатить ей 430 тыс. руб., несмотря на то, что родительских прав к моменту подачи заявления она была лишена.

26 / 02 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Автомобилист лишился документов за попытку «наказать» полицейских?

Интернет бурлит: в Воронеже инспекторы ГИБДД «попались» на вымогательстве взятки. Казалось бы, «ничего особливого» не случилось, однако эта видеозапись инцидента, выложенная на YouTube известным автоактивистом Вадимом Серовым, за несколько дней набрала более 83 тыс. просмотров. Притом, что самого факта передачи денег на видео нет.

26 / 02 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов

Популярность и узнаваемость актрисе Юлии Такшиной принесла роль красавицы Вики Клочковой в популярном сериале «Не родись красивой». Несмотря на то, что Юлия снялась еще в 25-ти картинах, ее до сих пор вспоминают именно по этому образу. А в спектакле «Невеста напрокат», недавно показанном в Воронеже, Юля сыграла сестру главного героя – сильно пьющую женщину.

26 / 02 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Две премьеры Камерного театра

Сегодня на Малой сцене Камерного театра – премьера спектакля «Сокрытое в листве» Акутагавы, поставленного молодым режиссером, дипломником Российского университета театрального искусства Ильей Носоченко.

26 / 02 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Музыкальный фестиваль в Рамони обещает стать одним из главных культурных событий года

На днях стало известно, что в этим летом в Воронеже снова пройдет «Усадьба Jazz». Знаменитый музыкальный фестиваль, история которого насчитывает уже больше десятка лет, впервые добрался до нашего города лишь в прошлом году. Многочасовой концерт под сводами дворца Ольденбургских в Рамони стал поистине триумфальным «стартом» проекта «Усадьба Jazz» в столице Черноземья.

26 / 02 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →