Газета,
которая объединяет

Незримо обеспечивая безопасность

Транспортные полицейские отметили профессиональный праздник
Рубрика: от
Автор:

В Юго-Восточном линейном управлении МВД РФ на транспорте прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 96-летия со дня основания транспортной полиции. В конференц-зале ведомства собрались лучшие сотрудники и гости управления.

Поздравить работников и ветеранов транспортной полиции пришли депутат Воронежской городской Думы Сергей Карпов, начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько и многие другие.

– Коллеги и ветераны! – обратился к собравшимся руководитель Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте Леонид Некрасов. – Транспортной полиции в России уже не один десяток дет. Сначала ведомство называлось железнодорожной жандармерией, на ее службе было немного людей. Однако с развитием железнодорожных сообщений начало развиваться и это ведомство. Это – наша история, о которой мы не должны забывать. А наше настоящее – ежедневная кропотливая работа, которая должна приносить и приносит плоды. К примеру, за последние 10 лет много изменилось. Вокзалы и привокзальные площади перестали быть самыми криминальными местами в городе. В связи с этим особо хотелось бы подчеркнуть заслугу сотрудников Юго-Восточной железной дороги и ее руководства в лице Анатолия Володько, которые проделали большой объем работы по профилактике правонарушений, по предотвращению терроризма. В транспортной полиции есть спецподразделения, вооружение, криминалистическая техника и многое другое. Но самое ценное, что у нас есть – наши сотрудники.

Руководитель наградил денежными премиями и благодарственными письмами лучших работников ведомства. А одному из своих главных помощников в работе – Анатолию Володько – преподнес фамильный диплом.

– Я очень благодарен за такой знак внимания, – признается Анатолий Иванович. – Нам каждый день приходится тесно сотрудничать, поэтому я не понаслышке знаю, насколько тяжелую работу выполняет транспортная полиция. Вы часто подвергаете свои жизни опасности. Хочу пожелать дальнейшей плодотворной совместной работы, а также процветания вашему ведомству.

Не прерывая тенденцию выступающих, давний друг Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте Сергей Карпов поздравил собравшихся с профессиональным праздником.

– 96 лет – не юбилей, но за этой цифрой стоит огромный жизненный путь ведомства, – говорит Сергей Викторович. – За это время многие поколения людей охраняли наш покой. Полиция у меня на особом счету, ведь это те люди, которых мы практически не видим, однако результат их работы – наша гарантированная безопасность. И я считаю это проявлением высокого профессионализма. Мне хотелось бы пожелать вам в праздничный день не только профессиональных успехов, но и личных побед.