Газета,
которая объединяет

Конкурент был сильнее

Рубрика: от
Автор:

Девятое поражение подряд потерпели волейболистки «Воронежа». В понедельник в рамках 16-го тура чемпионата женской российской Суперлиги они сразились на выезде с петербуржской «Ленинградкой» – единственной командой, которую сумели одолеть в дебютном для себя сезоне в отечественной элите. Гостьи, пребывавшие на нижней строке турнирной таблицы, отставали от соперниц всего на одно очко (5 против 6) и в случае успеха наконец-то опережали конкуренток.

Однако матч прошел под диктовку представительниц Северной столицы. «Ленинградка» не отдала противнику ни сета, взяв убедительный реванш за поражение в первом круге – 3:0 (25:16, 25:22, 25:20).

– Матч получился интересным, обе команды боролись за победу. На сегодняшний день главная задача в играх – выполнение установок тренерского штаба. И побеждает та команда, которая с ней справляется. К сожалению, сегодня наши волейболистки установку не выполнили, – подчеркнул наставник «Воронежа» Левон Джагинян. – Отсюда – и поражение, которое целиком на совести команды. Хотя я не привык перекладывать на кого-либо вину: были недоработки и тренерского штаба. Будем разбираться. Жизнь продолжается, надо работать.

На мой взгляд, «Ленинградка» сыграла грамотно, – продолжил Левон Адибегович, чьи подопечные 27 февраля сыграют на площадке лидера чемпионата, казанского «Динамо». – Соперницы отработали четко. Нельзя сказать, что они на голову выше. Но у нас же набралась практически целая партия своих ошибок. О каком результате может идти речь?